выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Студенты МИРЭА на «КАМАЗе»

12 октября 2019

Студенты МИРЭА - Российского технологического университета, обучающиеся по направлению «Управление персоналом», прошли четырёхдневную стажировку на «КАМАЗе».

Программа стажировки включала изучение процедуры подбора и адаптации кадров на крупнейшем автомобильном предприятии страны, ознакомление с системными технологиями по развитию кадрового потенциала и процессом формирования кадрового резерва. В ходе стажировки студенты также изучили вопросы оплаты труда и мотивации персонала, профориентационной работы и повышения профессионального мастерства. Помимо образовательных модулей для будущих управленцев были организованы экскурсии по заводам и подразделениям компании.

Так, например, студентов ознакомили с работой главного сборочного конвейера на автомобильном заводе и конвейера сборки двигателей Р6 на заводе двигателей. Также им продемонстрировали Учебно-технологический комплекс, где сотрудники «КАМАЗа» отрабатывают практические навыки по основным рабочим профессиям. Кроме того, студенты посетили Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК) и Региональный институт передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ) – учебные центры компании.

Отдельное внимание было уделено работе собственного тренинг-центра «Фабрика процессов», позволяющего значительно повышать организационно-управленческие компетенции руководителей разных уровней за счёт использования практико-ориентированных технологий обучения.

Завершающим пунктом визита стала экскурсия в НП «КАМАЗ-Автоспорт» – место базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Ребята смогли увидеть гоночные автомобили, сфотографироваться в музее команды на фоне многочисленных наград и получить автографы известных гонщиков.


Следующая новость: На ПРЗ «КАМАЗа» новый директор.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.